ps1061951

13.07
10:51

Наполняем аптечку дома: мази на травах и другие народные медикаменты

Кроме анальгина, аспирина и мезима, в домашней аптечке обязаны быть народные средства, сделанные из натуральных компонентов. Такие «медикаменты от природы матушки» берегут уже несколько поколений жителей России.

Все бабушки ведают о целебных свойствах кастореума. Если купить экстракт бобровой струи, то можно не вспоминать о проблемах со стрессоустойчивостью и повысить либидо. Кастореум помимо всего способствует лечению проблем, которые связаны с эндокринной системой. Кроме этого, бобровая струя применяется как общеукрепляющее средство в период простуд для поддержки защитных свойств организма.

изображение1

Достаточно выпить несколько капель настойки облепиховых листьев за 30 минут до до приема пищи, и вы перестанете страдать от проблем со сном. Лекарство отлично помогает при дерматологических недугах проблемах, ускоряет заживление ран и снимает воспаление. Еще лекарство используют в период лечения больных с онкологией. Повязки с настойкой листьев облепихи облегчат боль при разных артритах, поэтому если кто-то из близких страдает от ломоты в суставах, ему надо попробовать эту настойку листьев облепихи.

изображение1

Каждый с детских лет знакомы с целебными свойствами пчелиных продуктов. Уза лучше любой таблетки избавит от зубной боли или на время облегчит ее. лекарство спасет при пародонтозе и язвочках во рту. Прополис, как природный антибиотик, традиционно используется как первая помощь при борьбе с простудных заболеваний, так как активирует защитные функции организма и укрепляет иммунитет.

изображение1

Сок красного клевераобычно добавляют в чай или воду при легочных болезнях и головных болях. Средство спасает при истощении организма и малокровии. Женщинам такие настойки на травах рекомендуют для снятия болевых спазмов в период менструального цикла и назначают в период менопаузы. Мужчинам же сок красного клевера возвращает сексуальное желание и повышает потенцию, так как эликсир считается «лидеров» по поддержанию гормонального здоровья.

изображение1

Рецепт мази Петра Великого знаком еще со времен первого императора русского государства. Крестьяне использовали ее при ушибах, ломоте в суставах и растяжениях. Средство и в наши дни хорошо снимает отек, расслабляет и согревает мышцы. Причем средство не просто маскирует боль, а лечит ее и устраняет отложения солей в костях. Плюс – бобровый жир – как один из компонентов препарата – помогает при заживлении ран и точечно осуществляет прилив артериальной крови.

изображение1

Больше природных лекарств отыщите на странице eco-biolight.org. Биолайт – интернет-магазин товаров для здоровья, где есть природные составы от различных недугов: артроза, артрита, болезней нервной и кровеносных систем, ослабленного иммунитета и многого другого. Все товары сертифицированы. Работает бесплатная доставка по территории России. Разрешите природе позаботиться о вашем здоровье!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).